. Плес-2014. Курортный Роман. - 28 Июля 2014 - Мой велосипед
Мой Велосипед
Суббота, 20.04.2024, 15:11
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июль » 28 » Плес-2014. Курортный Роман.
13:23
Плес-2014. Курортный Роман.

Второй мой марафон должен был пройти в г. Плес. Это Ивановская область и ехать нам туда около 600 км. Это много. Мы с братом грузимся в наш верный Логан и стартуем в пятницу вечером в 18 часов.
 

 
До Нижнего Новгорода привычная дорога и вот мы на объездной автомагистрали. На трассе М7 лучше было свернуть на Балахну (как выяснилось позже), но наш навигатор был включен в режиме «Самый короткий путь» и вел нас всякими «тропами». На ближайшей заправке узнаем, что теперь либо возвращаться, либо через Ковров. Едем через Ковров. Около 3-х часов утра и мы в 15 км от Иваново. Тормозим у ближайшего знака «Елочка с пеньком» и, завернувшись в спальники ночуем в машине.

Просыпаемся утром «У оленя». :) На стоянке тихо и никого кроме нас. Видимо название не совсем удачное для придорожного кафе. Завтракаем, пьем чай и в Иваново.

 

 

  В Иваново заезжаем в ОГРОМНЫЙ супермаркет РИО. Это просто невероятное количество тряпок!!!

 

 Покупаем то, что было заказано домашними, и едем искать авиационный музей. В интернете было указано, что в Иваново есть музей военно-транспортной авиации. Нашли. Но… Музей оказывается на территории ВЧ и посещение музея только по предварительной регистрации у начальника части и только для групп. Эхх. Удалось только поглазеть из-за высокого забора.

 

 Едем дальше. До плеса 70 км. И скоро мы уже на въезде. Ищем ближайший магазин, видим около него внедорожник с двумя велами на крыше и заворачиваем на стоянку.

 Закупаемся продуктами и двигаемся в город. На въезде узнаем, что город по выходным закрыт для движения, о чем свидетельствует знак и шлагбаум с охранником.

 Окольными путями мы все же въезжаем в город и попадаем прямо на набережную. Набережная завораживает. Зная о том, что здесь снимали «Жестокий Романс», невольно ощущаешь себя в конце 19 века. Тем более если не обращать внимания на современные элементы, кафешки, автомобили… Волга в этом месте без изгибов – от горизонта до горизонта шириной около 600 м. Антуражу городу придает и информация о том, что здесь находится дача нашего премьера :)

 

 Регистрируемся у организаторов. Получаем стартовый набор в пакете РосТелеКома – тканевый баннер марафона, рекламный буклет велотуров в Европе, и гель.

 На поляну, где расположился палаточный лагерь, у нас проехать так и не получилось, поэтому ставим палатку практически на улице-набережной, рядом с городским пляжем прямо на окраине города.

 Вокруг полно велосипедистов и автомобилей с велосипедами в салонах и на багажниках. Ужинаем и идем на прогулку. Город проходится от окраины до окраины за несколько минут. И мы попадаем на субботнюю дискотеку Open Air. Сцена, Ди-джей, дешевая музыка, все как положено. В 23 я иду спать, Юра остается.

Вокруг полно велосипедистов и автомобилей с велосипедами в салонах и на багажниках. Ужинаем и идем на прогулку. Город проходится от окраины до окраины за несколько минут. И мы попадаем на субботнюю дискотеку Open Air. Сцена, Ди-джей, дешевая музыка, все как положено. В 23 я иду спать, Юра остается.

 

 Утром я надеюсь позавтракать в каком-либо кафе, а зря. Все открывается в 11. Это поздно. Приходится покупать консервы, хлеб, орехи… В дорогущей кофейне любезно бесплатно налили термос кипятка. Спасибо, девчонки!

Двенадцатый час. Идем на старт.

 

 Толпа велосипедистов, предстартовая суматоха и мандраж  Со сцены мы слушаем напутствие итальянского гонщика, который говорит: « Не торопитесь». Ну ничего. Он приехал кстати говоря, 14-м в своей группе.

 

 До старта 10, 9, 8…. Поехали!

Нюанс в том, что нет трекеров и фиксация визуальная. То есть здесь, кто не первой линии стартует, имеет небольшое преимущество. Я стартую в толпе где то во второй половине всего роя.

 У кого то ломается «петух» прямо на старте. Обидно! Но, нам надо ехать.


Начало несложное. Наверное как обычно. Асфальтовая набережная с километр примерно и крутой асфальтовый подъем в горнолыжный склон. Въезжаем, дальше лесная дорога. Шишки и сухие ветки летят из-под колес. Нормально. Крутые повороты сменяются ровной грунтовкой. Въезд в город и… брусчатка. Зубодробилка такая, что руки отваливаются. Трасса в городе так же имеет крутые подъемы, на которых многие идут.


Пункт питания. Девчонки на бегу предлагают стаканы с тоником или водой. Снова выезд из города и полевая дорога своим кочкарником снова рвет руки на части. Ехать быстро не возможно. Солнце жарит конкретно. Спасает только ветер. Пара деревень и снова пункт питания. Хорошо!


Дальше видим, что путь лежит к лесу, а значит уже ближе к финишу. И точно въезжаем в лес, проезжаем ту самую поляну, на которую мы не проехали на машине и крутой спуск с корнями. Народ стучит ложками по железным мискам, кричат, гудят. Молодцы, поддерживают. Дальше дорожка лежит в 10 см от обрыва глубиной метра 3, правда заросшего травой, но если туда свалиться, то мало не покажется. И все это на повороте! Выезжаем на берег. По сухому песку мои колеса не едут, жмусь ближе к воде, там твёрже. Проезжаю мимо своей палатки, а значит финиш первого круга скоро.


Ну и второй круг. Мне показалось, что я ехал гораздо медленнее. Но как оказалось время второго круга отличается от первого буквально на секунды.


После финиша был организован обед для участников. Военная полевая кухня накормила нас Гречкой с мясом и напоила чаем. Узнаю результат. 42-й из 106. Жаль. Можно ехать домой. Вел не очень грязный, но все же протираю, грузимся и в путь. Вот такие монстры тоже гоняли по трассе:


В дороге обратно мы были с 16.16 до 3-х часов ночи. Задержала пробка на переезде в Балахне. Оставив вещи и велосипед в машине, идем спать. Теперь ждем Саратов!

 

Просмотров: 720 | Добавил: poletun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
Привет, откуда фото - http://velorm.ucoz.ru/_nw/0/24545580.jpg ? Я его нигде не видела, а оригинал даже не гуглится.
avatar
0
2 poletun • 10:08, 05.05.2015
Кристина, привет! Это фото сделал мой брат. Он немного фоткал на том марафоне.
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz